25сен.
Уважаемые родители! В связи с регистрацией заболеваний ОРВИ у воспитанников ДОУ "Детский сад с. Сухой Карабулак" и одновременном отсутствии более 20% детей, в целях обеспечения санитарно -эпидемиологического благополучия, предупреждения возникновения и распространения инфекционного заболевания в детско коллективе. На основние Постановления Главного санитарного врача РФ № 9 от 21.06.2023г
.Приостановить деятельность по дошкольному воспитанию в МБДОУ "Детский сад с. Сухой Карабулак" с 25.09.2023г по 02.10.2023г
18авг.
3авг.
Питьевой режим в ДОУ

Как известно, вода – это основа всей жизни, недаром человеческое тело содержит до 70% именно этой жидкости. Без нее наше тело стало бы элементарным вместилищем токсинов и шлаков. Вода является главным компонентом обмена веществ. Действительно, она очень нужна всему живому, поэтому важно правильно выстроить питьевой режим ребенка. Каким он должен быть?

Инструкция по организации питьевого режима в ДОУ

В детском саду организован питьевой режим, обеспечивающий безопасность качества питьевой воды, которая отвечает требованиям санитарных правил:

Питьевой режим в детском саду проводится в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590–20 организован с использованием кипяченой воды с условием ее хранения не более 2-х часов.
Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в детском саду (выдается воспитателем). По желанию ребенка воспитатель или младший воспитателя группы удовлетворяет потребность в питье.
Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка, и, в среднем, составляют 80 мл на 1 кг его веса. При нахождении ребенка в дошкольном образовательном учреждении полный день, ребенок должен получить не менее 70 % суточной потребности в воде.
Температура питьевой воды – 18-20 С;
Кипячение осуществляется на пищеблоке в специально отведенной емкости. Обработка емкости для кипячения осуществляется ежедневно в конце рабочего дня.
Воду дают детям в кружках. При этом чистые кружки ставятся в специально отведенном месте на специальный промаркированный поднос (вверх дном).
Мытье стаканов осуществляется организованно, в моечных столовой посуды, согласно инструкции.
В летний период организации питьевого режима осуществляется во время прогулки. Питьевая вода выносится младшими воспитателями на улицу в соответствующей ёмкости (чайник с крышкой), разливается воспитателем в чашки по просьбе детей.
Организация питьевого режима отслеживается ежедневно;
Контроль за наличием кипяченой воды в группе осуществляет младший воспитатель.
Контроль за соблюдением питьевого режима в летний период осуществляет мед.работник.
3июл.
Уважаемые родители! С 03.07.2023 по 17.03.2023 в детском саду будут проходить ремонтные работы.
7июн.
Мероприятия посвящённое 224 летию А. С. Пушкина, провели библиотекарь Воробьёва Т.А и воспитатель Петрова О. И.
29мая
30 мая 2023г в МБДОУ "Детский сад с. Сухой Карабулак" состоится "Экспресс- Выпускной 2023г"
26мая
Правила, поведения на летних каникулах!
Страницы: